19 Апреля 2024 г.     0.00 ()     0.00 ()

5 (114) 2014

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Анонс номера

Уже смело можно утверждать, что в автомобильном мире новый, 2014 год вступил в свои права именно с наступлением весны. И если в прошлом номере AG мы рассказали вам о прошедшем в Женеве мировом автосалоне, то не прошло и месяца, как его сменили два не менее масштабных: New York International Auto Show и Beijing International Automobile Exhibition. Так что общее число действительно значимых мировых премьер было разделено между площадками в разных частях света – в Китае и Штатах. Мы не могли пройти стороной ни мимо Запада, ни мимо Востока, поэтому самые нашумевшие дебюты ищите на страницах этого номера.
Традиционно с уже вступившей в свои права весной просыпается и автоспорт. Так, под конец апреля состоялись квалификация и гонка первого в нынешнем году этапа Восточной лиги «Российской Дрифт Серии». Мало того что открывающие сезон соревнования в истории чемпионата стали юбилейными, они выдались и весьма зрелищными – с вылетами, авариями и, увы, травмами. Кроме этого, специальным гостем и участником автоспортивных баталий стал один из лидеров японской серии D1 Grand Prix Тецуя Хибино.
Другой, не менее интересной персоной, посетившей приморскую столицу в минувшем месяце, стал Тимур Тимерзянов, первый и пока единственный в истории российского автоспорта двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу. Он приехал во Владивосток для проведения «альтернативного урока», и мы не упустили возможности пообщаться с ним.
От сезонного, как говорится, перейдем к более насущному… И поговорим на страницах майского номера о так называемых «неправильных» полисах ОСАГО. В подвохах при покупке у неких третьих лиц столь необходимой каждому автовладельцу бумажки и в том, чем все в итоге может обернуться, мы попытаемся разобраться в традиционной рубрике «Тема номера».
Обзоры авто, мото и интересных тюнинг-проектов – куда же без них?! А все, что происходит в околоавтомобильной, но не менее интересной читателям среде, – и об этом не забыли.
В общем, еще много чего любопытного вас ожидает на страницах журнала, который вы сейчас держите в руках.

Статьи

Тимур Тимерзянов: «Все шансы на победу»

Тимур Тимерзянов: «Все шансы на победу»

Yamaha FZR1000. Есть у революции начало…

Yamaha FZR1000. Есть у революции начало…

Toyota Chaser JZX100 Tourer V. Совершенству нет предела

Mitsubishi Outlander. Мнение большинства

Mitsubishi Outlander. Мнение большинства

Крапленые карты ОСАГО

Крапленые карты ОСАГО

Lexus GX 460 Luxury 2014. Во всей красе

Lexus GX 460 Luxury 2014. Во всей красе

Вадим Лавров

Полеты во сне и… наяву

Василий Авченко

Ё-моё-мобиль

Нож к сердцу

Нож к сердцу (Продолжение. Начало в AG №4-2014)

Кудо. Приморье готовится принять Кубок Азии

Кудо. Приморье готовится принять Кубок Азии

Безумные рекорды в День космонавтики

Безумные рекорды в День космонавтики