26 Апреля 2024 г.     0.00 ()     0.00 ()

10 (63) 2009

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Анонс номера

Человек почему-то стремится все регламентировать. Правила поведения, стандарты поступков и действий – с этого все начиналось. Когда стали придумывать всякие технические устройства, никаких правил еще не было. Размеры колес и парусов, длина рычагов и диаметры блоков определялись предпочтениями изобретателя и законами природы. Но довольно скоро стало понятным, что такое «разнообразие» зачастую мешает жить. Ярчайший пример – переход в артиллерии к единым стандартам. Постепенно стандарты вводились во все технические сферы. Здесь тоже стали устанавливаться формальные требования. В разных странах эти требования могут быть разными, но определяются они всегда необходимостью делать технические устройства надежными и безопасными. Прогресс не стоит на месте, потому периодически такие документы пересматриваются. Нередко государственные органы принимают их в форме законов. Вот и наши власти решили не отставать в этой сфере и утвердили регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Назвали его техническим. Насколько он технический и как он соотносится с безопасностью, мы попытались разобраться в теме номера.

Токийский автосалон – одно из важнейших событий для автомобилестроителей мира. Обычно его не пропускает ни одна фирма, считающая себя значимой. Но в этом году автошоу в Стране восходящего солнца получилось внутренним. Тем не менее кое-что интересное там было.

Isuzu VehiCross – сам по себе автомобиль могучий. Но, оказывается, и его можно «прокачать», усиливая внедорожные качества.

Об этом и о многом другом читайте на страницах этого номера журнала «Автогид». И помните: все проходит, но след остается навсегда.

Статьи

Land Cruiser, 200, Тюнинг, Toyota

Toyota Land Cruiser 200. Аудиотюнинг

Путешествие, Индия

Индия. Дикарём в Северный Гоа

Обзор, Suzuki, Swift

Suzuki Swift. Устроиться поудобнее

История, ЛуАЗ, -1301, НАМИ, Прото

«ЛуАЗ-1301». Универсальный шанс

Тест-драйв, Nissan, Tiida

Nissan Tiida. Вспышки на солнце

Актуально, Проект техрегламента, Свобода выбора, Движение автомобилистов России

Проект техрегламента. Признаки нарушения законодательства

Обзор, Toyota, Noah, ГАЗ, -2717, "Соболь"

Toyota Noah vs. ГАЗ «Соболь»: диван против лавки

Тюнинг, Isuzu, VehiCross

Isuzu VehiCross. Только вперёд!

История модели, Toyota, 2000GT

Toyota 2000GT. С приставкой «супер»

Обзор, Hyundai, i20

Hyundai i20. Мышка для репки

Обзор, Chrysler, 300C

Chrysler 300C. Пять метров имиджа