27 Апреля 2024 г.     0.00 ()     0.00 ()

1-2 (55-56) 2009

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Анонс номера

Дальний Восток уже давно ждал, что наши власти «наступят на горло» японским «праворулькам» на отечественном автомобильном рынке. И вот грянул гром… Мировой кризис, помноженный на повышение таможенных пошлин, самым серьезным образом сказался на экономике Дальнего Востока. Насколько? Пока трудно дать даже очень приблизительный ответ – чересчур короткий отрезок времени мы живем в новых условиях, поэтому редакция намеренно отказалась от скоропалительных выводов по этому вопросу. Но в следующем номере мы обязательно постараемся рассказать, какие изменения в жизни владивостокцев произошли после того, как ввозить автомобили из-за рубежа стало практически невозможно.

Есть «Золотой бедуин»! КАМАЗ и в Америке не оставил шансов соперникам по престижнейшему ралли-рейду планеты. Гонка, проходившая в сложнейших условиях, завершилась блистательной победой нашей команды в зачете грузовиков. Надо сказать, что и в зачете внедорожников впервые на «Дакаре-2009» российские гонщики оказались в десятке сильнейших. Ура!

Мировой кризис сказался на автопроме самым непосредственным образом. Первое автошоу в этом году, по традиции проводящееся в Детройте, оказалось настолько секвестрированным, что его только с натяжкой можно назвать интернациональным. Впервые в современной истории на него по собственной инициативе отказались приехать многие ведущие производители. Что это – новый поворот или катастрофа?

AG продолжает публикацию рейтинга самых популярных среди жителей Владивостока марок и брендов. В этом году наши вопросы немного изменились. Об этом и многом другом читайте в настоящем номере журнала.

Статьи

Обзор Nissan Cube первого поколения

Nissan Cube. Скромность украшает

Тюнинг Mitsubishi Eclipse

Mitsubishi Eclipse. Двойник из «Форсажа»

Honda Torneo Turbo

Honda Torneo Turbo. Euro R отдыхает!

Тест-драйв Mitsubishi Colt

Mitsubishi Colt. Холостой патрон

Тест-драйв BMW X6

BMW X6. Городской житель

Ралли-рейд "Дакар-2009"

Дакар-2009. Зимнее лакомство для болельщика

КАМАЗ-Мастер, Дакар-2009

«Дакар-2009»: победа за нами

Путешествие в Париж

Франция. Шарм мечты

История Ford Mustang

Ford Mustang. Символ Америки

Биография Джона Данлопа

Джон Бойд Данлоп. Изобретатель колеса

Автосборочное предприятие в Приморье

Ввозить нельзя собирать