26 Апреля 2024 г.     0.00 ()     0.00 ()

Mercedes-Maybach G650 Landaulet. Роскошь для грязи

Крупнейший мировой автопроизводитель официально представил роскошный внедорожник Mercedes-Maybach G650 Landaulet. Презентация люксового внедорожника состоится на Женевском автосалоне. Как и Mercedes-AMG G63 6x6 и Mercedes-Benz G500 4x4, новинка создана с портальными мостами и мощными тормозами. Роскошный автомобиль получил удлиненную базу, два задних кресла с большим количеством настроек (массаж, подогрев, охлаждение и различные регулировки) и подлокотник с управлением самими креслами и мультимедиа.

Новый автомобиль построен с использованием наработок от представленного ранее шестиколесного пикапа AMG G63 6x6 и внедорожника G500 4x4. Тип кузова Mercedes-Maybach G650 Landaulet подразумевает жесткий стационарный верх над местами водителя и переднего пассажира и складную мягкую крышу (либо ее отсутствие) над сиденьями задних пассажиров. Покупатели могут выбрать один из трех цветов мягкого верха и четырех цветов кузова.

Для задних пассажиров предусмотрены два раздельных кресла от седана Mercedes-Benz S-Class, оснащенные многочисленными электрорегулировками, подогревом и вентиляцией, а также массажем. Пассажирам также доступны подстаканники с системой поддержания температуры напитков (подогрев или охлаждение). Кроме того, по примеру кресел в бизнес-классах самолетов в консоль между сиденьями встроены столики с отделкой кожей. В поперечину кузова, разделяющую передний и задний ряд кресел, установлена сдвижная стеклянная перегородка с возможностью регулировки прозрачности. Для каждого пассажира предусмотрен отдельный 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

Под капотом Mercedes-Maybach G650 Landaulet расположен шестилитровый V12 мощностью 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Внедорожник сохранил полный привод с блокировками дифференциалов, а за счет использования портальных мостов дорожный просвет составляет почти полметра. 22-дюймовые пятиспицевые колесные диски комплектуются дорожными покрышками. На дверце багажника закреплено запасное колесо и дополнительный стоп-сигнал. Также внедорожник получил противоподкатный брус сзади и складные подножки по бокам.

Размеры автомобиля составляют: длина – 5345 мм, высота – 2235 мм, колесная база – 3428 мм, а дорожный просвет – 450 мм.

Производство автомобиля стартует осенью в Австрии на заводе в Граце, где выпускаются все Mercedes-Benz G-Class. Тираж Mercedes-Maybach G650 Landaulet составит всего 99 экземпляров. Цена пока не объявлена, но известно, что ландоле будет дороже трехосного G63 AMG 6x6, за который в России в 2015 году просили 29 миллионов рублей.